92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В России и мире: Путин обеспокоен обстрелами на Донбассе, назван лучший гол Евро-2016, на Алтае ребёнок заболел чумой

13 июля 2016 | 16:30

Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность обстрелами с украинской стороны на Донбассе. Речь об этом, как сообщили в пресс-службе Кремля, зашла в телефонном разговоре главы государства с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. «Продолжено обсуждение кризиса на юго-востоке Украины. Подчёркнута необходимость полного и неукоснительного выполнения минских договорённостей от 12 февраля 2015 года. Отмечена важность недопущения дальнейшей эскалации обстановки. Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с интенсивными обстрелами украинскими войсками населённых пунктов Донбасса. Президент России акцентировал безальтернативность политико-дипломатического урегулирования внутриукраинского конфликта в соответствии с положениями минского комплекса мер», — говорится в сообщении Кремля. Также в ходе переговоров был «подтверждён общий настрой» на активизацию переговорных усилий по украинской проблематике, прежде всего в «нормандском формате» и по линии контактной группы.

УЕФА назвала лучший гол завершившегося недавно Чемпионата Европы по футболу-2016. Таковым признан мяч, забитый на 19-ой минуте в матче третьего тура группового этапа венгерским футболистом Золтаном Геро в ворота команды Португалии. Тот матч закончился со счётом 3:3, и обе команды в результате вышли в плей-офф. Португалия же стала победителем Чемпионата.

В Республике Алтай у 10-летнего мальчика диагностировали бубонную чуму. Ребёнок поступил в инфекционное отделение центральной районной больницы Кош-Агачского района республики, передаёт ТАСС. «Мальчик поступил к нам вчера, 12 июля, с температурой под 40. Было выявлено, что он заболел бубонной чумой. Сейчас у него состояние средней тяжести», — цитирует агентство представителя больницы. Известно, что ребёнок контактировал с 17 людьми, шестеро из которых — дети. Все они помещены в изолятор, однако пока симптомов заболевания у них не выявлено. По предположениям врачей, мальчик мог заразиться чумой в горах при контактах с дикими сурками. В связи со случившимся в регион доставят 15 тысяч дополнительных доз вакцины от чумы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!