92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На Исаакиевской площади с 25 июля изменится схема движения

07 июля 2016 | 18:58

С 25 июля СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» планирует изменить схему организации дорожного движения на Исаакиевской площади. В боковом проезде между Исаакиевским собором и «домом со львами» будет введено одностороннее движение – от Адмиралтейского проспекта к Малой Морской улице.

«Данное изменение схемы организации дорожного движения направлено на увеличение пропускной способности путем разграничения парковочных мест и исключения нарушений правил дорожного движения, связанных с хаотичной парковкой вблизи Исаакиевского собора, с сохранением существующих парковочных мест», — отмечают в ГКУ ДОДД.

Кроме того, в этом проезде будут установлены делинеаторы с разграничением парковочных мест. Фактически это «объёмная разметка», которая не даёт водителям нарушать предписания этого вида средств регулирования. В Адмиралтейском районе они появятся впервые, но они уже существуют, например, на Пулковском шоссе и при заезде на мост Александра Невского, уточнили в дирекции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!