93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

Три человека погибли при ДТП в Петродворцовом районе

06 июля 2016 | 20:08

Серьёзная дорожная авария произошла на Краснофлотском шоссе, у развязки с Кольцевой автодорогой. Экскурсионный автобус с детьми, направлявшийся из Ломоносова в Кронштадт, столкнулся с автомобилем Ford Focus. Погибли три человека, находившиеся в легковушке.

«6 июля в 18:40 в ОДС ЦУКС поступила информация, что по адресу: г. Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Краснофлотское ш., д. 62, произошло столкновение  автобуса марки Higer, и легкового а/м марки Ford Focus. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Работали по отключению аккумуляторных батарей в автомобилях», — сообщили в городском управлении МЧС.

Если точнее, то спасатели разрезали искорёженный остов «Форда», чтобы достать из него людей. К сожалению, все три человека, находившиеся в машине, погибли. Свидетели рассказали подробности происшествия в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

«У выезда на Таллинское шоссе и Кронштадт автобус с детьми столкнулся с легковушкой. Скорая на месте. Труп на носилках и за рулём машины. Детей успокаивают взрослые. Затора почти нет, но объезд по встречке», — пишут они.

Также очевидцы отмечают, что развязка КАД с Краснофлотским шоссе имеет сложную геометрию, а перед ней находится остановка общественного транспорта. Один из свидетелей предположил, что одним из факторов, которые привели к трагедии, была колейность на дороге, соединяющей две магистрали: Ford могло в луже и выбросить на полосу встречного движения под колёса автобуса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!