93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Для молодёжи в День Достоевского организуют тематический квест

28 июня 2016 | 10:16

В субботу, 2 июля, петербургский Дом молодёжи по-своему отметит широко празднуемый в городе на Неве День Достоевского. Совместно с музеем-квартирой Аллилуевых учреждение организует тематический квест "Пески Достоевского", посвящённый жизни писателя в районе Пески.

В субботу, 2 июля, петербургский Дом молодёжи по-своему отметит широко празднуемый в городе на Неве День Достоевского. Совместно с музеем-квартирой Аллилуевых учреждение организует тематический квест «Пески Достоевского», посвящённый жизни писателя в районе Пески.

Во время городской игры участники, решая интерактивные задачи, смогут познакомиться с Петербургом Достоевского, а также лучше узнают родной город и получат новые впечатления от прогулок по знакомым местам.

«Петербург Достоевского – это не только литературный факт, но и определенная часть современного Петербурга. Игра «Пески Достоевского» познакомит молодежь с историческим районом «Пески», в котором жил, творил великий русский писатель и где проживали герои его романов», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Для участия в квесте необходимо собрать команду из пяти человек, и заранее её зарегистрировать. Игра начнётся в 13:00 в Некрасовском саду, однако организаторы рекомендуют прийти за час, чтобы подтвердить участие команды. Рекомендуется иметь при себе устройство с доступом в интернет. На старте каждая команда получит паспорт со списком вопросов и загадок. Победителем станут те, кто за четыре часа справятся с наибольшим количеством заданий и побывают в максимальном количестве контрольных пунктов квеста. Финишируют команды в 17:00 в музее-квартире Аллилуевых (10-я Советская, дом 17, квартира 20).

После игры, отметим, для всех участников проведут бесплатную экскурсию по музею-квартире Аллилуевых. Победителям вручат памятные призы от Дома молодёжи.

Регистрация:

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!