92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

На Невском проспекте в небо выпустили белые шары

15 июня 2016 | 12:44

На Невском проспекте, у Гостиного двора, накануне состоялась акция, посвящённая Всемирному дню донора крови. Во время флешмоба несколько десятков активистов выпустили в небо белые шары. Мероприятие было организовано Домом молодёжи Петербурга совместно с Фондом доноров.

«В акции приняли участие не только добровольцы и активисты, но и обычные жители и гости нашего города, которые, проходя по Невскому проспекту, присоединились к мероприятию. Так, молодежь сначала исполнила танец под руководством участников проекта Exclusive. Несмотря на то, что танцевали обычные жители города, танец получился красивым и зажигательным, а флешмоб ярким и запоминающимся. Затем участники акции приняли решение выстроиться в фигуру сердца, символизирующую благородство и сострадание. Ребята держали в руках белые шары, которые впоследствии выпустили в небо», — рассказали в пресс-службе Дома молодёжи.

После акции добровольцы раздали горожанам справочный материал о донорстве и ответили на интересующие вопросы. По словам молодых людей, принявших участие в акции, подобные мероприятия – вклад в общее доброе дело, ведь многие люди не знают, что такое донорство, как стать донором, насколько это безопасно и необходимо.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!