93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге бизнесмена подозревают в мошенничестве с ложным угоном спецтехники

08 июня 2016 | 12:41

Учредителя одной из петербургских коммерческих организаций и его заместителя подозревают в мошенничестве с ложным угоном спецтехники. По данным ГУ МВД по региону, они заявили в страховую компанию об угоне автомашин, зная о том, что этого не происходило.

«Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали учредителя коммерческой организации, занимающейся арендой строительной и дорожной спецтехники, а также его заместителя, которые изобличены в том, что действуя с неустановленными лицами, зная об отсутствии фактов хищения какого-либо оборудования и запасных частей спецтехники, обратились в один из филиалов страховой компании Петербурга, с заявлением о наступлении страхового случая», — рассказали в ведомстве.

Отметим, подозреваемые, как полагают в полиции, получили 8,5 миллионов рублей, причинив страховой компании материальный ущерб в особо крупном размере.

Добавим, в отношении мужчин возбудили уголовное дело по статьям о приготовлении к преступлению и мошенничестве. С них взяли подписку о невыезде.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!