93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Теперь загранпаспорт в Петербурге можно оформить только в ЕЦД

07 июня 2016 | 17:26

С 1 июня заграничный паспорт петербуржцы могут оформлять только в Едином центре документов — на улице Красного Текстильщика, 10/12. Об этом сообщили во вторник в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

«С 01 июня 2016 года территориальные структурные подразделения Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенные на территории Санкт-Петербурга, прекращают предоставление государственной услуги по вопросу оформления и выдачи заграничных паспортов. С 01 июня 2016 года прием граждан по вопросу оформления и выдачи заграничных паспортов будет осуществляться в отделе оформления заграничных паспортов по адресу: Санкт-Петербург, улица Красного Текстильщика, дом 10/12», — проинформировали в ведомстве.

Кроме того, добавили в полиции, с 6 июня только там можно получить разрешение на временное проживание и виды на жительство, зарегистрироваться по месту жительства, подать заявление об изменении места временного проживания или уведомление о подтверждении проживания.

Напомним, изменения произошли в связи с Указом Президента Российской Федерации №156 от 05.04.2016 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции». Согласно документу, функции контроля за оборотом наркотиков и вопросами миграции теперь переходят в ведение МВД.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!