93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

Новый тренер «Зенита»: «Место сине-бело-голубых — среди лучших команд Европы»

03 июня 2016 | 16:30

В пятницу состоялась первая пресс-конференция нового тренера петербургского футбольного клуба «Зенит» Мирчи Луческу. Он поделился с журналистам своими впечатлениями от команды, планами на ближайшее время и мнением о Петербурге.

«Я считаю, что «Зенит», ЦСКА и, наверное, «Шахтёр» — это самые сильные клубы Восточной Европы. Уверен, что место «Зенита» — среди лучших команд Европы. Я принял очень сильный клуб с большими амбициями и богатой историей, традициями, титулами, причем не только российскими, но и европейскими. В последнее время здесь работали очень сильные тренеры — и Дик Адвокаат, и Спаллетти, и Виллаш-Боаш, и они оставили хороший след», — сказал Луческу.

Он также добавил, что приехал в Петербург за победами и новыми титулами, потому как знает требования болельщиков. Тренер подчеркнул, что «очень важно передать болельщикам уверенность в том, что клуб ждет большое будущее». При этом Луческу о потенциале своей новоприобретенной команды не знает: еще не познакомился со всеми футболистами. Посмотрев несколько матчей «Зенита», он отметил профессиональные качества вратаря Юрия Лодыгина и нападающего Александра Кержакова. Вернется в футбольный клуб последний или нет — Луческу точно ответить не смог, заметив, что «это проблема клуба».

«Каких игроков клуб предоставит, с теми я и буду работать», — пояснил он.

Ближайший месяц, добавим, тренер «сине-бело-голубым» посвятит своим подопечным. В связи с плотным графиком единственное место, в котором планирует побывать Луческу в эти недели, — «Эрмитаж». Отношение к городу, заключил он, у профессионального спортсмена во многом зависит от результатов на соревнованиях. Так, по его мнению, даже самый красивый город может показаться мрачным из-за неудач.

Полный текст интервью с Мирчи Луческу можно посмотреть здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!