93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В России и мире: Порошенко заявил, что Россия хочет большой вражды, предварительные итоги президентских выборов в Австрии показали победу экс-лидера партии «зелёных», Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста чиновников

23 мая 2016 | 20:30

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Россия стремится к вражде с другими странами. Об этом он сказал, выступая на круглом столе «Политическое лидерство для предотвращения и прекращения конфликтов» в Стамбуле. «Мы снова находимся на грани большой вражды. Это не вражда между «западом» и «остальными». Это вражда между сторонниками гармонии, и теми, кто стремится к господству. Это вражда между теми, кто играет по правилам, и теми, кто верит, что правил на самом деле не существует. Мы это очень четко видим в сегодняшней России – ядерной державе, которая рассматривает демократию как угрозу, а свободу как яд», — сказал украинский президент.

На президентских выборах в Австрии, согласно предварительным итогам голосования, победил бывший лидер партии «зелёных» Александр Ван дер Беллен. Соответствующие данные опубликовали на сайте МВД страны в понедельник. «Действительные голоса распределяются между следующим образом: Норберт Хофер набрал 2,223,458 голосов, то есть 49,7%, а Александр Ван дер Беллен — 2,254,484 голосов, то есть 50,3%», — говорится в сообщении. Отметим, окончательные результаты Федеральная избирательная комиссия объявит 1 июня 2016 года.

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении пенсионного возраста государственных служащих. Для мужчин теперь этот возраст составит 65 лет, а для женщин — 63 года. «В Федеральный закон «О страховых пенсиях» вносятся изменения, согласно которым увеличивается общеустановленный возраст для назначения пенсии по старости лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы Российской Федерации и должности муниципальной службы: мужчинам – на пять лет (до 65 лет), женщинам – на восемь лет (до 63 лет)», — говорится в справке к документу. Добавим, при этом, повышать пенсионный возраст будут постепенно — на шесть месяцев в год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!