92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Петербурге закрыли сайт, предлагающий купить дипломы

20 мая 2016 | 11:53

Прокуроры Фрунзенского района Петербурга добились решения Фрунзенского районного суда о запрете сайта, на котором предлагают купить поддельные дипломы и школьные аттестаты. Как отметили в пресс-службе прокуратуры, ресурсы пропагандировали незаконное приобретение документа как удобную и выгодную возможность без потери времени на обучение улучшить служебное и материальное положение.

«Изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа являются уголовно наказуемыми деяниями, за которые предусмотрена уголовная ответственность ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Прокурор обратился в суд с заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации», — сообщили в ведомстве.

Решением суда прокурор остался удовлетворен. Для ограничения доступа к сайту, отметим, судебное постановление направят в Роскомнадзор, после чего ресурс включат в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты интернете, содержащие информацию, распространение которой в России запрещено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!