92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Активисты узнали об отсутствии разрешения на строительство в сквере на улице Савушкина, 112

15 мая 2016 | 17:32

Активисты движения «Красивый Петербург» узнали об отсутствии разрешения Службы госстройнадзора на строительство в сквере у дома 112 по улице Савушкина. Ранее они обратились в госорганы с просьбой приостановить выдачу разрешения в связи с установлением на этом участке зоны общественно-деловой застройки преимущественно некоммерческого характера и предельной высотности в 40 метров.

«На наш запрос поступил ответ, в котором говорится о невозможности приостановить выдачу разрешения, так как разрешение на строительство по данному адресу в принципе не выдавалось. Таким образом, любое строительство, ведущееся на этом участке является незаконным», — сообщили в «Красивом Петербурге».

Отметим, местные жители попросили всех горожан, которые увидят строительную технику около 112 дома по улице Савушкина, обращаться в полицию.

Как сообщал «Диалог» ранее, жители Приморского района выступали за сохранение сквера, который собирались вырубить для строительства торгового комплекса «Астана». Всего собрали около 3100 подписей в поддержку зеленой зоны. В марте комиссия по землепользованию и застройке поддержала идею сохранения сквера.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!