91.8$ 98€
15.91 °С
Новости Все новости

На улице Савушкина впервые появятся троллейбусы. Но ненадолго

02 апреля 2024 | 14:57| транспорт

На время ремонтных работ на трамвайных путях, проходящих по улице Савушкина, один вид электрического транспорта сменит другой. Однако это будет первое, пусть и временное, появление троллейбуса на этой магистрали.

Как сообщили в ГУП «Горэлектротранс», с 3 апреля по 6 мая маршруты трамвая № 21 и 48 покинут улицу Савушкина, где будут ремонтировать пути от улицы Академика Крылова до Липовой аллеи (первый будет направлен к станции метро «Выборгская», второй – до парка № 3 на Петроградской стороне). Маршрут № 19 сохранится: вагоны будут ходить по изолированному участку, не уезжая на ночь в парк (ввиду физической невозможности сделать это). Но появится неожиданная замена.

«На период работ на улице Савушкина от улицы Академика Крылова до Липовой аллеи будет организовано троллейбусное движение. Троллейбусы следуют по измененным трассам благодаря применению технологии автономного хода», – пояснили в «Горэлектротрансе».

Речь идёт о троллейбусах № 34 и 6. Первый из них будет ходить от Тихорецкого проспекта по улицам Политехнической, Курчатова, Институтскому проспекту, Новороссийской улице, Ланскому шоссе, Новосибирской и Торжковской улицам, а затем по улице Савушкина до конечной станции «Стародеревенская улица». Второй будет компенсировать отсутствие первого на трассе до Петроградской: он направлен от Светлановского проспекта по действующей трассе до Чёрной речки, далее по улице Академика Крылова, Ушаковскому мосту, Каменноостровскому и Левашовскому проспектам, улицам Бармалеевой и Большой Пушкарской. Каменнооостровскому проспекту до станции метро «Петроградская».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!