92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Подросток из Калуги в шутку «заминировал» дом в Разметелево — МВД

12 мая 2016 | 11:42

Петербургские полицейские подозревают 13-летнего подростка из поселка Думиничи Калужской области в ложном минировании дома в деревне Разметелево Ленинградской области. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону в четверг.

«11 мая 2016 года в 17.32 в службу «112» позвонила 40-летняя неработающая жительница деревни Разметелево Всеволожского района Ленинградской области, сообщившая о том, что на ее мобильный телефон позвонила неизвестная женщина и сообщила о том, что в доме, где проживает заявительница, якобы заложена бомба. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий нарядом УМВД России по Калужской области в своей комнате дома на улице Молодежной в поселке Думиничи был задержан 13-летний ученик 6 класса, который изобличен в том, что из хулиганских побуждений, с целью «пошутить», сообщил о заминировании указанного дома», — рассказали в ведомстве.

Отметим, с 18:20 до 20:10 эвакуировали жильцов якобы заминированного дома. Всего пришлось вывести около 300 человек. Полицейские не обнаружили взрывчатых веществ и взрывных устройств. Правоохранители собираются возбудить уголовное дело по этому факту.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!