94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

В России стартовал Чемпионат мира по хоккею-2016

07 мая 2016 | 10:29

В пятницу в России официально начался юбилейный, 80-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой. Накануне состоялись первые матчи, в одном из которых хозяева проиграли Чехии со счетом 3-0.

«Было много моментов, которые мы не реализовали. Много удалялась, допустили несколько ошибок в своей зоне, отсюда такой результат. Думаю, мы могли сыграть не 0:3. В любом случае, будем разбираться. Сейчас необходимо всё проанализировать, проработать нюансы и сделать работу над ошибками. Думаю, в следующем матче сыграем лучше», — прокомментировал результат матча защитник Алексей Емелин.

Также в рамках ЧМ сразились Финляндия и Беларусь (со счетом 6:2 в пользу первой), США и Канада (Штаты уступили со счетом 1:5), Швеция и Латвия (игра закончилась со счетом 2:1 в пользу Швеции). Соревнования, напомним, продлятся до 22 мая этого года.

Добавим, накануне на Конюшенной площади в Петербурге открылась фан-зона ЧМ по хоккею. Её оборудовали гигантским экраном, на котором будут транслировать матчи для тех болельщиков, которыми не достались билеты на игры.

«Мы специально открыли площадку для болельщиков в самом сердце нашего города, чтобы все гости чемпионата смогли насладиться не только игрой лучших хоккеистов мира, но и красотой Петербурга», — сказал губернатор города Георгий Полтавченко.

Градоначальник поздравил собравшихся в фан-оне болельщиков с праздником «большого хоккея», а вечером сам её опробовал, посмотрев трансляцию матча Россия-Чехия.

Как сообщал «Диалог» ранее, организаторы обещали превратить фан-зону в идеальное место не только для просмотра игр, но и для семейного отдыха. Так, гостям предложены развлечения хоккейной тематики: настольный хоккей и фильмы, посвященные хоккею. Кроме того, посетителей также планировали баловать блюдами кухонь народов мира, которые также будут в наличии.

Фан-зона, отметим, будет работать весь период ЧМ. Вход на территорию свободный.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой, напомним, проходит с 6 по 22 мая 2016 года. Принимают игры Москва и Петербург.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!