93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Ночью в Петербурге подожгли «Музей Новороссии»

01 мая 2016 | 13:17

В Петербурге минувшей ночью неизвестные подожгли "Музей Новороссии", расположенный на улице Декабристов. Однако сильного ущерба огонь не нанёс.

В Петербурге минувшей ночью неизвестные подожгли «Музей Новороссии», расположенный на улице Декабристов. Об этом сообщается в группе музея «ВКонтакте».

«Наш волонтер, дежуривший в эту ночь в музее, увидел, что от входной двери идет дым. Выбежав на улицу, он обнаружил, что кто-то поджёг окно в деревянной раме, которое как раз располагается непосредственно рядом с дверью. Затем дежурный увидел, что огонь уже проник внутрь помещения. Бдительные жители дома в этот момент уже вызвали пожарных», — рассказал один из учредителей музея Life78.

Самостоятельно устранить возгорание сотрудникам музея не удалось даже с помощью двух огнетушителей. После того, как огонь потушили пожарные, у окна обнаружили тряпку, пропитанную горючим веществом.

«Житель этого же подъезда рассказал нам, что видел, как от окна убегал человек в черном капюшоне», — отметил учредитель музея.

К утру сотрудники музея обнаружили след из капель, ведущий от подожжённого окна в соседний двор. Пройдя по нему, в соседнем дворе музейщики заметили лужу с горючим веществом. Кто может стоять за поджогом, пока неизвестно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!