92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

На кинофестивале «Экочашка» можно увидеть фильмы об экологии

21 апреля 2016 | 21:14

В Петербурге стартовал международный фестиваль «зелёного» документального кино «ЭкоЧашка», который пройдёт уже в третий раз. Вплоть до 24 апреля зрители смогут не только увидеть фильмы, посвящённые экологической тематике, но и послушать экспертов, рассказывающих об актуальных экологических проблемах.

В Петербурге стартовал международный фестиваль «зелёного» документального кино «ЭкоЧашка», который пройдёт уже в третий раз. Вплоть до 24 апреля зрители смогут не только увидеть фильмы, посвящённые экологической тематике, но и послушать экспертов, рассказывающих об актуальных экологических проблемах.

«Трогательные и разоблачающие, веселые и трагичные, фильмы фестиваля рассказывают о жизни в больших городах и дикой природе, о важных решениях, о любви, о будущем планеты Земля и о том, что значит быть Человеком. В этом году зрители смогут узнать про мэра Сан-Франциско, который добился того, что в городе перерабатывается 70% отходов; про семью с тремя детьми, которая уехала жить в лес, не взяв с собой даже часов, чтобы суметь снова увидеть и услышать самих себя и мир вокруг; про оркестр на свалке и то, как он изменил жизнь детей и учителя музыки, а также о многом другом», — рассказывают организаторы.

22 апреля в 20:00 на «Ленфильме» (Каменноостровский пр., 10) будет показан фильм «Свалкармония», рассказывающий о том, как учитель музыки изменил жизнь детей, обитающих на свалке в Южной Америке. 23 апреля в 13:00 в академии документальной фотографии «Фотографика» (Лиговский пр., 25) будет продемонстрирована картина «Мусорная мандала» о том, как работает «теория малых дел» в Непале. В тот же день в 17:30 на «Ленфильме» можно будет увидеть ленты «Смотрящие на китов» и «Баобабы: между землей и морем». В 21:00 23 апреля в Solaris lab (пер. Пирогова, 18) зрителей ждёт фильм «У нас очень много времени».

В последний день, 24 апреля, киносеансов будет два: «В погоне за нулём» («Фотографика», 13:00) – это уже упомянутый фильм о решении проблемы мусора в Сан-Франциско – и «Занимайтесь кухней, а не войной» («Ленфильм», 17:30). Все эти показы будут сопровождаться комментариями специалистов в области экологии и переработки мусора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!