92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Петербурге начались обыски по делу об убийстве мужа дольщицы ГК «Город» Аллы Андреевой — СМИ

14 апреля 2016 | 10:25

По данным "Фонтанки", петербургские следователи совместно c оперативниками "резонансного" отдела Управления уголовного розыска МВД по региону начали обыски по делу об убийстве мужа "обманутой" дольщицы ГК "Город" Аллы Андреевой. Андреева в комментарии "Диалогу", однако, призналась, что эту информацию сама узнала от журналистов.

По данным «Фонтанки», петербургские следователи совместно c оперативниками «резонансного» отдела Управления уголовного розыска МВД по региону начали обыски по делу об убийстве мужа «обманутой» дольщицы ГК «Город» Аллы Андреевой. Андреева в комментарии «Диалогу», однако, призналась, что эту информацию сама узнала от журналистов.

«Я сама сегодня об этом узнала от журналистов, так что не в курсе этой ситуации полностью. Если правоохранители работают, спасибо им огромное за то, что они делают для меня и моей семьи», — сказала она.

В Главном управлении Следственного комитета по региону «Диалогу» ответили, что не комментируют это дело.

Как сообщал «Диалог» ранее, дольщики некоторых компаний в городе считают себя «обманутыми», так как не могут плучить ключи от квартир уже не один год. Одна из них — активистка и дольщица ГК «Город» Алла Андреева — потеряла мужа: его нашли мёртвым в минувшем октябре возле его дома в пригороде Петербурга. В случившемся дольщики «Города» склонны подозревать причастных к группе компаний лиц.

Напомним, ГК «Город» с 2011 года строит в Петербурге три жилых комплекса: «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда». Дольщики «Ленинского парка» отмечают, что должны были получить ключи от квартир еще 1 октября 2013 года. «Прибалтийцы» должны были въехать в новые квартиры в апреле прошлого года. Сроки переносились ни один раз, а строительство домов, к слову, не завершено до сих пор. Когда пост вице-губернатора занял Игорь Албин, проблемой дольщиков «Города» занялись власти: активы группы компаний передали государственному унитарному предприятию «Ленторпрогресс».

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!