93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Петербуржец, столкнувший инвалида в Крюков канал, приговорен к обязательным работам

11 апреля 2016 | 17:24

Житель Петербурга Максим Чешев признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью человека, сброшенного им в Крюков канал. Речь идет об инциденте, который произошел в минувшем октябре: прохожий, инвалид I группы, случайно задел автомобиль Чешева, после чего тот несколько раз ударил его и столкнул в за ограду канала.

водитель бросил пешехоа инвалида в крюков канал

«Следствием и судом установлено, что около 15 часов 14 октября 2015 года напротив дома 69 по Большой Морской улице 44-летний местный житель, инвалид 1 группы, при переходе проезжей части по пешеходному переходу, случайно задел ногой автомобиль «Ауди» под управлением Чешева. Последний вышел из автомобиля, несколько раз ударил потерпевшего кулаками по лицу, затем скинул через ограду в акваторию Крюкова канала. В результате действий Чешева потерпевшему был причинен легкий вред здоровью», — рассказали в ГСУ Следственного комитета по Петербургу.

Изначально, отметим, дело было возбуждено по статье о покушении на убийство, однако затем было переквалифицировано.

Добавим, суд приговорил Чешева к 400 часам обязательных работ. Кроме того, было решено взыскать с него 300 тысяч рублей в пользу потерпевшего в качестве компенсации морального вреда.

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!