93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Росреестр в Петербурге сократил срок регистрации прав при подаче документов в электронном виде

06 апреля 2016 | 17:53

В Петербурге срок регистрации прав, согласно приказу Управления Росреестра по региону, сократят, если документы были поданы в электронном виде. Так, процесс регистрации будет занимать уже не десять, а семь рабочих дней, сообщили в ведомстве.

«С 1 апреля 2016 года приказом Управления срок государственной регистрации прав на основании заявлений, представленных в электронном виде, сокращается с 10 до 7 рабочих дней», — говорится в сообщении.

Отметим, подать документы на регистрацию прав можно на официальном портале Росреестра. Для подачи заявления и документов в электронном виде, напоминают в Управлении, необходимо получить электронно-цифровую подпись (ЭЦП) в одном из специализированных удостоверяющих центров, заполнить форму в разделе портала «Подать заявление на государственную регистрацию прав», после чего приложить к заявлению электронные образцы документов в формате pdf.

Получить необходимую консультацию, напомним, можно по круглосуточному бесплатному многоканальному телефону 8-800-100-34-34.

«Электронная регистрация прав является следующим шагом в переходе на бесконтактные технологии в работе с гражданами и представителями бизнеса. Бесконтактные технологии предусматривают предоставление услуг в электронном виде или через сеть офисов МФЦ и являются приоритетным направлением работы Росреестра в целях повышения качества обслуживания и противодействия коррупции», — отметил руководитель Управления Росреестра по региону Владимир Корелин.

По его словам, 82% документов в северной столице поступают в ведомство через МФЦ. Сотрудника Росреестра, подчеркнул он, развивают возможность электронной регистрации и надеются на активность петербуржцев.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!