93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

По улицам Петербурга курсировал «витаминный трамвай»

04 апреля 2016 | 17:23

Петербуржцев в понедельник ждал приятный сюрприз: в рамках «Смешного фестиваля» в городе запустили «витаминный трамвай». Во время следования необычного трамвая ведущие Апельсин и Апельсинка угощали горожан цитрусовыми и развлекали, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Это было здорово! Организаторы украсили трамвай, превратив его в праздничный. Развесили авоськи с апельсинами, на каждой станции выходили и приглашали людей. Все были приятно удивлены и обрадованы. В основном в трамвае ехали студенты, и им было очень радостно», — сказал «Диалогу» пассажир «витаминного трамвая».

Организаторы акции — петербургский «Горэлектротранс» и артисты театра «МимИГРАнты» дали рейсу соответствующий ему «слоган»: «Смешной трамвайчик №13 подвезёт, рассмешит и здоровьем зарядит!».

«Трамвайчик – это наше ленинградское чудо, наш петербургский колорит. В нём всегда приятно проехать, уютно и тепло. Особенно хорошо в весёлой компании – когда рядом есть друг или подруга», — отметил художественный руководитель театра «МимИГРАнты» Александр Плющ-Нежинский.

Отметим, праздничный трамвай следовал от «Музея городского электрического транспорта», проезжая Средний проспект, Кадетскую линию, Тучков мост, проспект Добролюбова, Кронверкский проспект, Троицкую площадь, Троицкий мост, Садовую улицу и Сенную площадь. Конченой остановкой трамвая стала площадь Репина.

Подготовили Андрей Куликов и Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!