93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербуржцы просят пустить бесплатный автобус до открытия «Елизаровской»

28 марта 2016 | 12:54

В Петербурге начали сбор подписей за бесплатный автобусный маршрут от станции метро «Площадь Александра Невского» до «Ломоносовской». Соответствующую петицию горожане опубликовали на сайте Change.org.

«От лица жителей города Санкт-Петербурга просим незамедлительного решения напряжённой транспортной ситуации в связи с закрытием метро «Елизаровская»», — говорится в тексте обращения.

Авторы петиции ссылаются на московский опыт бесплатного экспресс-автобуса, который курсировал от станции метро «Курская» до «Бауманской» и обратно без промежуточных остановок. За «компенсационный» проезд плату не взимали. На данный момент обращение подписали 268 человека.

Как сообщал «Диалог» ранее, станцию «Елизаровская» закрыли на капитальный ремонт на 11 месяцев. На станции за это время планируют заменить эскалаторы, благоустроить вестибюль, установить светодиодные светильники, модернизировать турникеты и систему видеонаблюдения. С 8 февраля в связи с закрытием «Елизаровской» наземный вестибюль станции «Площадь Александра Невского 2» перешёл на постоянный режим работы. Ранее по будним дням он закрывался в 20:00 и не работал по праздникам и выходным. На период закрытия «Елизаровской» для пассажиров действуют дополнительные автобусные маршруты.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!