92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

На Неве задержали рыбаков, поймавших миног на миллион рублей

25 марта 2016 | 10:36

Сотрудники петербургской транспортной полиции задержали четверых рыбаков, ловивших на Неве речную рыбу — миногу. Как отмечают правоохранители, в настоящее время вылов миног запрещён, а навигация и вовсе закрыта, но это не помешало нарушителям поймать более 4500 экземпляров рыбы на сумму более 1 миллиона рублей.

«В Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте поступило сообщение о том, что в акватории реки Невы граждане на двух лодках осуществляют лов рыбы. Сотрудниками транспортной полиции было установлено, что четверо мужчин от 34 до 42 лет, с помощью орудия лова ловушек – бураков, в период нереста осуществляли вылов миноги». — сообщили в Главном управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу.

По данным ведомства, лодки и улов у мужчин изъяли и передали на ответственное хранение.

На данный момент работники транспортной полиции по факту нарушения проводят проверку. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 256 УК РФ: «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Массовое истребление рыбы, напомнили они, наносит огромный вред природе.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!