92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В Приморском районе благоустроят сквер имени Льва Мациевича

23 марта 2016 | 15:39

Сквер имени Льва Мациевича, расположенный в Приморском районе, благоустроят. Об этом сообщили в администрации района в среду.

«Члены Общественной Палаты Санкт-Петербурга поддержали идею главы администрации Приморского района Николая Цеда по увековечиванию памяти русских авиаторов и истории Комендантского аэродрома. На заседании комиссии по культуре и сохранению историко-культурного и духовного наследия признали целесообразным создание мемориального комплекса, посвященного русским авиаторам в сквере им. Льва Мациевича», — рассказали в районной администрации.

Отметим, в сквере устроят экспозицию, касающуюся истории Комендантского аэродрома.

«Работы по благоустройству будут выполнены в два этапа и начнутся в ближайшее время при установлении благоприятных погодных условий. Одна из особенностей проекта в том, что в нем заложено сохранение максимального объема существующих зеленых насаждений. Работы первого этапа развернутся со стороны Аэродромной ул. до существующей детской площадки, 2 этап – реконструкция детской площадки с полной заменой игрового оборудования, устройством покрытия из резины и озеленением территории», — сообщили в администрации.

Добавим, в сквере установят детские площадки, развлекательно-технические центры и трассу для занятия летними и зимними видами спорта, которые будут сделаны в авиационной стилистике. На главном входе появится бронзовый бюст Льва Мациевича, а в мемориальной зоне — часовня Во Имя Илии Пророка, посвященная погибшим на службе авиаторам.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!