93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В Петербурге открыли первый в стране Центр поддержки экспорта

15 марта 2016 | 11:22

В Ленэкспо заработал первый в России Центр поддержки экспорта отечественной продукции. Об этом сообщили в СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства».

«14 марта 2016 года в 4 павильоне Ленэкспо открылся первый в России Центр Поддержки Экспорта. Центр создан с целью содействия выхода экспортеров города на иностранные рынки, а также увеличения числа выручки от поставок российской продукции за рубеж», — рассказали в «ЦРПП».

На открытии, отметим, вице-губернатор города Сергей Мовчан, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, глава комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин и другие.

В экспозицию войдут постоянные отраслевые стенды по направлению машиностроения, металлоизделия, фармацевтической отрасли, лёгкой и пищевой промышленностей, электрооборудования, IT-технологий и электроники. Кроме того, компании, деятельность которых соответствует заявленной тематике, также смогут продемонстрировать свои товары на ротационных стендах. Центр, как подчеркнули организаторы, будет сотрудничать с федеральными органами исполнительной власти, торговыми российскими представительствами в других странах и общественными объединениями предпринимателей.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!