92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

За звание самой красивой студентки Петербурга в этом году поборются 76 девушек

10 марта 2016 | 11:13

Участвовать в конкурсе «Мисс Студенческая краса-2016» будут 76 девушек — именно столько претенденток прошли предварительную жеребьевку накануне. Как рассказали в пресс-службе Дома молодежи Петербурга, их уже начали готовить к состязанию.

«Не явившиеся на собрание девушки не смогут принимать дальнейшее участие в конкурсе. В итоге, несмотря на то, что организаторам поступило 96 заявок, жеребьевку прошли 76 участниц. Им присвоили номера, определяющие порядок выступления, и разделили на группы по пять человек», — рассказали в учреждении.

Претендентки с номерами от 1 до 36 включительно пройдут отборочный тур 14 марта, а участницы с номерами от 37 до 76 включительно — 15 марта. Отборочный тур будет проходить в большом зале петербургского Дома молодежи (Новоизмайловский проспект, 48) с 12:00 до 18:00. Регистрация участниц начнется с 10:00.

Сначала претенденткам необходимо будет выступить с минутной самопрезентацией, а затем ответить на вопросы жюри. В заключение отборочного этапа каждая участница должна показать творческий трехминутный номер.

«Жюри оценит претенденток по 10-бальной системе, учитывая не только их внешние данные, но и степень раскрытия творческих способностей, умение держать себя на сцене, эрудицию, культуру речи, умение общаться, креативность, харизматичность, а также строгое соблюдение регламента выступлений. По результатам отборочного тура всего 10 девушек пройдут в финал», — подчеркнули организаторы конкурса.

Результаты отборочных туров опубликуют вечером 15 марта в официальной группе конкурса «ВКонтакте». Также организаторы лично оповестят каждую участницу, прошедшую в финал.

Добавим, конкурсанткам предстоит программа с фотосессиями, репетициями и занятиями по дефиле. Финал конкурса состоится 24 марта на сцене Дома молодежи.

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!