93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В России и мире: Обама продлил антироссийские санкции, ЦБ отозвал лицензии у двух банков, Минэкономразвития предсказывает ещё три кризисных года

03 марта 2016 | 10:30

Барак Обама на саммите G20Президент США Барак Обама продлил антироссийские санкции. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Белого дома. «Действия и политика, о которых говорится в моих указах, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу безопасности и внешней политике Соединённых Штатов. Поэтому я продлеваю на год чрезвычайное положение, объявленное распоряжением 13660», — говорится в тексте. Причиной такого решения стали действия России на Укране. Сам указ, отметим, опубликовали 6 марта 2014 года.

Банк России отозвал лицензии у двух банков: АО АКБ «Банкирский дом» и АКБ «Акция». Первая кредитная организация, по данным регулятора, имела крупную недостачу наличных средств в кассе, вторая — проводила «высокорискованную кредитную политику», которая связана с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В банках назначили временную администрацию. «Банкирский дом» занимал 422 место в банковской системе РФ, «Акция» — 625 позицию.
Бюджет деньги
Министерство экономического развития Россия прогнозирует ещё три года кризиса в стране. Согласно информации газеты «Ведомости«, официальный прогноз на 2016-2018 годы уже устарел, поэтому к апрелю ведомство направит правительству новый документ. Основной показатель в прогнозе, отметим, цена на нефть, которая, по мнению чиновников, останется ниже 50 долларов за баррель. Бюджет, по данным издания, продолжит экономить на социальных расходах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!