92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Петербург вошёл в тройку самых популярных городов России для поездок на 8 марта

02 марта 2016 | 19:18

Туристический сервис Travel.ru выяснил, какие туристические направления являются самыми популярными для путешествий на мартовские праздники. Санкт-Петербург занял второе место (после Москвы); первую тройку замкнула Казань. Кроме того, Гатчина заняла второе место среди малых городов.

Туристический сервис Travel.ru выяснил, какие туристические направления являются самыми популярными для путешествий на мартовские праздники. Санкт-Петербург занял в нашей стране второе место (после Москвы); первую тройку замкнула Казань. Кроме того, Гатчина заняла второе место среди малых городов.

Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 5 по 8 марта 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно. «Отдых в России в предстоящие праздничные выходные обойдется в два раза дешевле, чем за рубежом. Так, за проживание в российских гостиницах туристы заплатят в среднем 3050 рублей в сутки, а в зарубежных отелях – 5690 рублей», — отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Остальные позиции в первой десятке больших городов получили Екатеринбург, Калининград, Саратов, Иркутск, Ярославль, Ульяновск и Сочи. Среди малых городов, кроме Гатчины, отмечены Суздаль (Владимирская область), Сергиев Посад (Московская область), Дивеево (Нижегородская область) и Печоры (Псковская область).

Что же касается зарубежных городов, популярных для поездок в Международный женский день, то среди них в этом году, по данным портала oktogo.ru, лидирует Барселона; за ней следуют Прага, Милан, Париж, Мадрид, Варшава, Хельсинки, Минск, Будапешт и Берлин. Самыми популярными курортными направлениями в наступившем месяце названы острова Пхукет (Таиланд) и Бали (Индонезия).

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!