91.8$ 98€
15.91 °С
Новости Все новости

К 8 марта на фасадах появятся световые проекции с цветами и стихами Пушкина

07 марта 2024 | 15:22| Город

Вечером в четверг, 7 марта, световые проекции украсят фасады десяти зданий. Они реализованы к Международному женскому дню, и поэтому будут содержать соответствующие образы.

«8 марта – добрый и светлый праздник, главный символ весны. Он дарит возможность выразить любовь и уважение женщинам, восхищение их талантами и красотой. Женщинам посвящено много стихов, но особенно проникновенны и созвучны нашему городу строки Пушкина – и в этом году мы отмечаем 225-летие со дня рождения великого поэта. Графичные световые открытки с четверостишиями Пушкина выглядят гармонично в историческом центре и дополняют праздничное оформление города», – заявил губернатор Александр Беглов.

Стихи появятся на семи зданиях: на Московском проспекте, 91, 8-й линии В.О., 85, Большом проспекте В.О., 70, Каменноостровском проспекте, 26-28, Кондратьевском проспекте 14, Шпалерной улице, 44, а также на Невском проспекте – на здании Российской национальной библиотеки. Ещё на трёх разместят изображения весенних цветов (на набережной Обводного канала, в Ломоносове и в Шушарах). Работать проекции будут до 10 марта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!