92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В Петербурге теперь можно заказать бесплатный пандус через интернет-сервис

01 марта 2016 | 12:42

Теперь петербуржцы смогут заказывать установку бесплатных пандусов для детских и инвалидных колясок по Интернету. С помощью специального сервиса, как отмечается на сайте проекта «Зелёный пандус», можно оформить заявку, которую затем направят в управляющую компанию.

«Всё просто — жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области имеют право на бесплатную установку пандусов для детских и инвалидных колясок за счет Управляющий компаний. Если в вашем доме перед лифтом, перед подъездом или перед вашей квартирой расположена лестница — на ней обязан быть пандус!», — говорится на сайте.

Сотрудники организации, отметим, производят пандусы с 2005 года. По их словам, к ним часто обращаются люди, у которых нет финансовой возможности приобрести пандус. Тогда работники связываются с управляющими компаниями и просят их установить пандус бесплатно.

«Мы знаем все возможные причины отказа установки и знаем, как на них отвечать», — подчеркивают в компании.

Кроме того, организация производит пандусы специальной конструкции, которая позволяет устанавливать их даже на узких лестницах — где это обычно невозможно. Таким образом, пояснили в «Зеленом пандусе», причин для отказа в установке у управляющих компаний быть не может.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!