94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

В России и мире: Вассерман получил российское гражданство, Центробанк понизил курсы валют, рейтинг Путина всё ещё более 80%

27 января 2016 | 21:00

вассерманИнженер, публицист и участник интеллектуальных игр Анатолий Вассерман получил российское гражданство. Соответствующий указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, в среду был опубликован на официальном портале правовой информации. «Новость о получении российского гражданства меня очень обрадовала, однако этот факт мало что изменит в моей жизни, поскольку уже два десятилетия я работаю в Москве, имею здесь свое жилье, а тематика моих работ также связана с Россией», — цитирует Вассермана ТАСС. До этого момента, отметим, Вассерман имел только украинское гражданство, от которого теперь планирует отказаться.

евроЦентральный банк России резко понизил курсы доллара и евро на четверг. Так, американская валюта подешевела на 2,8 рубля — до 78,99 рубля. Европейская стала стоить на 3 рубля меньше — 85,84 рубля. Накануне, как сообщал «Диалог», регулятор поднимал курс доллара на 4 рубля, а евро — на 4,72.

Более 80% россиян продолжают одобрять деятельность президента РФ Владимира Путина. Такие результаты показало исследование, проведенное специалистами «Левада-Центра». Согласно опросам, 82% респондентов согласны с политикой главы государства, а 18% — нет. В то же время, работу премьер-министра Дмитрия Медведева одобряют 56%, а не одобряют — 42%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!