92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На митинге в поддержку Кадырова полиция насчитала около миллиона человек

22 января 2016 | 12:54

В Грозном в пятницу состоялся митинг «В единстве наша сила» в поддержку главы Чеченской республики Рамзана Кадырова после его резких высказываний в адрес оппозиции. По данным местного МВД, в акции приняли участие более 800 тысяч человек.

«Митинг в г. Грозном завершился без происшествий. Участие в нем приняли более 800 тысяч человек», — рассказали в ведомстве.

Отметим, российский блогер Илья Варламов опубликовал в своём микроблоге в Twitter фотографии с мероприятия.

Так, на центральной площади появились плакаты с надписями: «Есть Яшины — нет мира» и «Пока «Яшины» прохлаждались, Кадыровцы за Россию сражались». По словам Варламова, Яшин лидирует по упоминаниям в лозунгах и на транспарантах.

«Яшин, похоже, главный враг чеченцев», — гласит подпись к одному из фото.

Отметим, по данным СМИ, организатором митинга выступил Союз профсоюзов Чеченской республики. На мероприятие, по сведениям журналистов, приехали жители не только Чечни, но и других субъектов России, а также стран СНГ.

Как сообщал «Диалог» ранее, президент Чечни Рамзан Кадыров в конце декабря прокомментировал новость независимого блога «Кавказ. Правда» в Instagram о том, что Илья Яшин — соратник убитого политика Бориса Немцова — считает пречастным к преступлению руководство Чечни. «Смешной чувак» — так Кадыров охарактеризовал оппозиционера. Яшин ответил, что вести диалог в Интернете не собирается и не против встретиться с политиком лично. На встрече с журналистами 12 января Кадыров назвал внесистемную оппозицию «врагами народа» и призвал судить её представителей за подрывную деятельность — эти заявления вызвали резкую критику у оппозиционных политиков по всей стране. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, отметил, что следует «спокойно прочитать» высказывания Кадырова об оппозиции и не нагнетать обстановку вокруг руководителя республики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!