93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Губернатор Севастополя попросит Нарышкина посодействовать в принятии закона о реабилитации пострадавших крымчан

17 января 2016 | 17:28

Глава Севастополя Сергей Меняйло подготовил обращение к председателю Государственной думы Сергею Нарышкину с просьбой посодействовать в принятии закона о реабилитации крымчан, которые пострадали при украинской власти. По словам Меняйло, они открыто выражали «общественное мнение о том, что Крым — не Украина».

«Сегодня подготовил обращение к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой посодействовать в принятии закона о реабилитации крымчан, пострадавших при украинской власти за свои убеждения по российскому статусу полуострова, чьи фамилии у нас на слуху. Они более 20 лет фактически вели войну против официального Киева и открыто выражали общественное мнение о том, что Крым — не Украина. Их судили, устраивали репрессии, гонения, все это отражалось в документах и сегодня, как ни парадоксально, некоторые из них имеют судимости, что не позволяет устроиться на работу или госслужбу. Наши крымские патриоты сыграли немаловажную роль в возвращении Крыма без крови. Этот день мы все приближали как могли!» — говорится в заявлении Меняйло.

Губернатор Севастополя пообещал сделать все возможное для реабилитации крымчан, «пострадавших от украинских репрессий». В понедельник обращение представят журналистам в Москве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!