94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Тигр Амур на день «стал вегетарианцем»

27 декабря 2015 | 13:59

Подружившийся к козлом Тимуром тигр Амур на день 25 декабря «стал вегетарианцем». Об этом сообщил директор Приморского сафари-парка, где живут звери, Дмитрий Мезенцев.

«Утром, как обычно, Амур и Тимур встретились в каменистом распадке возле ворот и вместе пошли гулять в лес. Обходя свои владения, тигр заметил интересную травку и решил попробовать её на зуб. Мягко прилёг и начал аппетитно жевать стебли, — в Рождество не грех побаловать себя изысканной пищей. Пока Амур дегустировал праздничное блюдо, Тимур увлечённо бродил по Парку. Можно было подумать, что козлик ищет лучшее пастбище для друга, где трава слаще и полезнее. В конечном итоге Тимур стал обедать хвоёй кедра», — написал Мезенцев на сайте сафари-парка.

Отметим, тем не менее вечером Амур все-таки съел принесенный сотрудником зверинца кусок мяса.

«В этот вечер Амур был очень голодный. Праздничная трава переварилась быстро, а ужин всегда вкуснее, если заранее не пообедать. Почуяв запах мяса, тигр с рёвом стал метаться вдоль столовой, требуя рыком привычную пищу. Как только шибер поднялся, тигр тут же сиганул в столовую, схватил кусок мяса и, принялся с урчанием его уплетать, забыв о всякой интеллигентности. А Тимур в это время чинно, как в ресторане, ужинал возле своей кормушки. А что, собственно, козлику переживать. Да, он тоже, как и тигр, кушает один раз в день. Но! С утра до вечера!» — пояснил директор парка.

Как сообщал «Диалог» ранее, внимание СМИ и россиян вокруг дружбы козла Тимура и тигра Амура сосредоточено уже несколько месяцев. Животные стали постоянно находиться вместе с тех пор, как козла принесли хищнику на съедение, а тот отказался есть козла, когда тот дал ему отпор.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!