92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

В парке Екатерингоф устроят «Настасья Филипповна Party»

26 декабря 2015 | 13:40

настасья филипповнаВ воскресенье, 27 декабря, в петербургском парке Екатерингоф состоятся рождественские гуляния и литературный фестиваль «Настасья Филипповна Party». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Празднику предстоит положить традицию ежегодных городских предновогодних литературных гуляний в парке. Мероприятие пройдет в стилистике XIX века. Праздник начнется в 12:00 с выстрела пушки Петропавловской крепости: в этот момент зажжется новогодняя ель, установленная у освещенной огнями гирлянд главной сцены парка», — рассказали в Смольном.

В парке во время гуляний будет играть живая музыка разных жанров: как обещают организаторы, для горожан исполнят и рок-композиции, и классические произведения. На ярмарке гуляющие смогут выпить чаю с баранками, поучаствовать в различных мастер-классах и «традиционных зимних забавах».

Название для праздника, пояснили организаторы, выбрали не случайно — оно «тесно связано с историей парка». Именно в Екатерингоф, «на тройках» отправилась праздновать свой день рождения героиня романа Федора Достевского «Идиот» Настасья Филипповна.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!