93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В вазонах Петербурга высадили живые ели

25 декабря 2015 | 16:24

елки новогодниеНа петербургских улицах к Новому году высадили живые ели. Деревья заняли места цветов в опустевших после лета, сообщили в пятницу в комитете по благоустройству.

«Саженцы, привезенные из питомников, придали городским магистралям и скверам праздничный вид. Деревья в парках, садах и скверах украшают светящимися гирляндами. Управление садово-паркового хозяйства комитета согласовало адресную программу по установке елей на подведомственных территориях», — уточнили в ведомстве.

Отметим, пока в город не пришли морозы, специалисты «омолаживают» кустарники и деревья, обрезая их ветви, ремонтируют садовые диваны и детское оборудование, выкорчевывают пни, чистят парки и скверы от мусора. Садоводы уже озадачились вопросом цветников на будущий год. Всего в этом году в Петербурге посадили 18 тысяч деревьев, 420 тысяч кустарников и 8,5 млн цветов.

Также для горожан зимой планируют установить катальные горки в Парке Городов-Героев, на улице Гастелло, в Парке Авиаторов, Парке Победы, в сквере на Соборной площади в Пушкине. Снежные горки для детей организуют в Екатерингофском, Полюстровском и Удельном парках. В Сосновке, Парке 300-летия Петербурга и Приморском парке Победы оборудуют лыжные трассы, а в парке Декабристов откроют ледовый мини-каток.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!