92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Петербург подготовился к Х Рождественской ярмарке

17 декабря 2015 | 12:40

В Петербурге завершаются последние приготовления к юбилейной, пятой Рождественской ярмарке. В дни проведения мероприятия город позаботится о безопасности горожан на праздничных гуляниях, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Город всячески оказывает содействие, он заинтересован в том, чтобы сделать праздник. Меры безопасности будут усилены, как и система видеонаблюдения и кинологических служб», — заявил представитель компании оператора ООО «Нью Медиа Групп» Дмитрий Лядов.

По его словам, отличительной особенностью этой ярмарки станут студенческие гуляния. Учащиеся вузов смогут бесплатно покататься на коньках на уже залитом катке. Организаторы не забыли и про старшее поколение, поэтому в дни ярмарки творческие коллективы ветеранов сыграют на музыкальных инструментах и споют частушки.

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка города Эльгиз Качаев отметил, что в рамках ярмарки традиционно пройдёт акция «Подари тепло». Гости пообщаются с Дедом Морозом, увидят елку и короб с подарками. Для старших поколений свой бонус — бесплатная отправка поздравительных телеграмм родным и близким. Также Качаев отметил, что художественное оформление ярмарки выполнено в стиле гжельской росписи.

На ярмарке будут работать 93 павильона. Алкогольных напитков, по словам организаторов, на новогоднем базаре продавать не будут. В мероприятии примут участие такие страны, как Белоруссия, Бельгия, Грузия, Великобритания, Италия, Индия, Сербия, Узбекистан, Чехия, Швейцария и другие государства.

Добавим, Дед Мороз побывает на ярмарке 26 декабря. В этот же день состоится церемония торжественного открытия у ТЮЗа. В техническом режиме базар начнет работать в эту пятницу. Площадка будет функционировать с 11:30 до 22:00, а в новогоднюю ночь — до 03:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!