93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Мединский пообещал обсудить с Ливановым наличие творческих специальностей в непрофильных вузах на бюджетной основе

16 декабря 2015 | 13:58

Министр культуры России Владимир Мединский намерен обсудить со своим коллегой из Миноборнауки Дмитрием Ливановым ситуацию с обучением студентов творческим профессиям в непрофильных учебных заведениях на бюджетной основе. Об этом глава Минкульта сообщил в среду в рамках IV Петербургского культурного форума, передает корреспондент ИА «Диалог».

Таким образом Мединский отреагировал на соответствующий доклад руководителя Ассоциации учебных заведений искусства и культуры Владимира Малышева, который ранее направил запрос в министерство образования о востребованности специальностей в сфере искусства в РФ.

«Правда? Я не знал. Это создает плохую конкуренцию нашим вузам. Давайте я с Ливановым поговорю», — перебил докладчика Мединский.

Так, актеров бесплатно обучают в Дагестанском государственном университете, Кабардино-Балкарском государственном университете, а, например, операторское мастерство на бюджетной основе преподают в Новосибирском техническом вузе.

Как сообщал ранее «Диалог», в Петербурге с 14 по 16 декабря проходит IV Международный культурный форум. Мероприятия ПМКФ развернулись 82 площадках, в их работе участвуют порядка 10 тыс делегатов из разных стран.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!