92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Новый год Невский проспект станет «зимним садом»

11 декабря 2015 | 14:42

В этом году к новогодним праздникам Невский проспект оформят в стиле «зимнего сада». Об этом в пятницу сообщил журналистам директор петербургского государственного унитарного предприятия «Городской центр размещения рекламы» Григорий Путинцев, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Мы презентуем концепцию нового Невского. В этом году мы подошли более тщательно к оформлению. Название комплекса — «Зимний сад»», — сказал Путинцев.

Отметим, идея разработчиков основана на том, что Невский проспект задумывался как аллея. Вдоль улицы разместят 80 декоративных светящихся яблонь, которые уже прошли тест на исправность. Кроме того, на проспекте появятся 6 подвесок и 20 праздничных конструкций.

Добавим, впервые в городе в праздничное убранство «оденут» мосты. «Первой ласточкой» стал Зелёный мост через Мойку.

На Дворцовой площади нарядили новогоднюю елку

Как сообщал ранее «Диалог», в Петербурге в этом году задействуют порядка 1740 элементов праздничного оформления. На улицах Петербурга «вырастут» 49 елей, включая 25-метровую на Дворцовой площади. Кроме того, в праздники предусмотрено более 500 новогодних наружных плакатов, основой для которых станут детские рисунки и работы художников из Русского музея. Полностью украсить город планируют к 14 декабря.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!