94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Григорий Явлинский: Высказывание Говорунова о кураторстве на выборах нельзя толковать однозначно

02 декабря 2015 | 17:55

Григорий ЯвлинскийФразу вице-губернатора Петербурга Александра Говорунова о кураторстве на выборах нельзя однозначно интерпретировать, поэтому не следует делать поспешных выводов. Такую позицию высказал журналистам в среду лидер фракции «Яблоко» в петербургском ЗакСе Григорий Явлинский, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Наша партия не понимает, что он имеет в виду. Может, он хотел сказать, что должен обеспечивать выборы средствами личной гигиены? Покупать на участках мыло, снабжать администрацию туалетной бумагой», — заметил Явлинский.

Также Яблочник подчеркнул, что депутатский запрос о «кураторстве выборов» Говорунова поддерживает вся фракция «Единая Россия». По словам парламентария, «это их внутренние разборки».

Как сообщал «Диалог» ранее, Заксобрание Петербурга поддержало запрос независимых депутатов о «кураторстве на выборах» вице-губернатора города Александра Говорунова. По информации парламентариев, Говорунов на заседании петербургской избирательной комиссии заявил, что он «курировал, курирует и будет курировать выборы в городе» — что, уверены народные избранники, идет в разрез с законом. Результатом действий чиновника, считают беспартийные депутаты Максим Резник, Ирина Комолова, Вячеслав Нотяг и другие, стали массовые нарушения конституционных прав граждан избирать и быть избранными.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!