92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Семь петербургских школьников получили награды ЗакСа за победы на международных олимпиадах

25 ноября 2015 | 19:43

В Мариинском дворце вручили премии Законодательного собрания Петербурга семерым победителям и призерам международных олимпиад по школьным общеобразовательным дисциплинам. Как передает корреспондент ИА «Диалог», среди получивших премии оказались только мальчики, ученики старших классов: Виктор Зозуля, Александр Кузнецов, Святослав Новиков, Илья Тихоненко, Кирилл Тыщук, Илья Чугунов, Иван Шершнев и Алексей Ярков. За ними получили награды учителя, которые обнаружили талант своих подопечных и смогли провести их к победе.

В Мариинском дворце вручили премии Законодательного собрания Петербурга семерым победителям и призерам международных олимпиад по школьным общеобразовательным дисциплинам. Как передает корреспондент ИА «Диалог», среди получивших премии оказались только мальчики, ученики старших классов: Виктор Зозуля, Александр Кузнецов, Святослав Новиков, Илья Тихоненко, Кирилл Тыщук, Илья Чугунов, Иван Шершнев и Алексей Ярков. За ними получили награды учителя, которые обнаружили талант своих подопечных и смогли провести их к победе.

«Быть призером международных олимпиад — это высота, которая поддаётся только особому таланту, особому настрою, особой трудоспособности. Каждый из тех, кто побеждал на всесоюзных и международных олимпиадах, понимает, что за этим стоит труд, помноженный на талант и колоссальную работоспособность. Мы обращаемся к вам сегодня — и впервые закладываем эту замечательную традицию — потому, что верим: ваш талант, ваши способности, трудолюбие и знания будут поставлены на службу нашей стране. Мы в последний год очень много говорим о том технологическом и инновационном рывке, который должна совершить Россия… так вот, без вас этого сделать будет невозможно. Поэтому мы говорим вам словам огромной благодарности за ваши успехи и достижения, и ещё раз просим вас, чтобы вы поставили это на службу нашему с вами отечеству», — заявил спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Глава комитета по образованию Жанна Воробьева напомнила о том, как непросто добраться до такой высоты и выиграть на международной олимпиаде.

«Сначала нужно стать лучшим в своей школе, потом — в районе, затем — победить на городской олимпиаде, зональной, общероссийской, а потом — уже выйти на международный уровень», — отметила она.

Напомним, премия ЗС вручается в первый раз: её учредили только в сентябре нынешнего года. Победители получили из рук Макарова и Воробьёвой грамоты и подарки, а также смогли осмотреть зал заседаний петербургского ЗС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!