92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Петербурге усилят меры безопасности на транспорте из-за угрозы терактов

17 ноября 2015 | 17:12

Администрация Петербурга во вторник постановила усилить меры безопасности на общественном городском транспорте ввиду возможной террористической угрозы. Об это во вторник сообщили в комитете по транспорту.

Ночной автобус, фото с сайта piter.yainfo.ruПетербургские власти во вторник постановили усилить меры безопасности на общественном городском транспорте ввиду возможной террористической угрозы. Об это во вторник сообщили в комитете по транспорту.

«Разработаны планы мероприятий, в числе которых — проведение дополнительных инструктажей сотрудников, задействованных в осуществлении перевозок пассажиров и багажа. Среди них водители и кондукторы. Также создана комиссия по досмотру транспортных средств на предмет обнаружения посторонних предметов, осуществление досмотра транспортных средств перед выпуском и по возвращению их после работы в предприятия», — уточнили в ведомстве.

Помимо этого, СПб ГКУ «Организатор перевозок» будет ежедневно проверять подвижные составы на конечных станциях.

Как сообщал ранее «Диалог», сегодня стала известна причина крушения А321 в Египте. Как сообщил глава ФСБ Александр Бортников, на лайнере были обнаружены следы взрывного устройства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!