92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

На месте крушения 7К9268 нашли новые фрагменты фюзеляжа

02 ноября 2015 | 12:13

На месте крушения 7К9268 нашли новые фрагменты фюзеляжа. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе МЧС России.

«В настоящее время на месте крушения лайнера в Египте работают более 100 спасателей отряда «Центроспас» и Центра «Лидер» МЧС России. Они проводят сплошное обследование района крушения, общая площадь которого составляет 20 кв км. Сегодня утром 84 человека на автомобилях высокой проходимости приступили к работе. На данный момент найдено 12 частей фюзеляжа и личные вещи. В настоящее время прорабатывается вопрос отправки в Каир личных вещей и предметов», — говорится в сообщении.

Спасатели МЧС России будут осматривать место падения лайнера в Синае сразу на нескольких участках, одновременно четырьмя группами. Две группы будут направлены зону наиболее удаленного обнаружения обломков и две — непосредственно на место крушения.

Как сообщал ранее «Диалог», первый борт с телами погибших прибыл в «Пулково» сегодня в 5:53. Он доставил 144 тела. Следующий ожидается в Петербурге вечером.

Напомним, самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 7К92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. На борту находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал. Все пассажиры погибли.

Полная информация о происходящем в нашей он-лайн трансляции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!