93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Дело об обрушении части балкона на беременную женщину в Колпино передано в суд

26 октября 2015 | 15:47

Уголовное дело об обрушении фрагмента балкона на беременную женщину в Колпино передано в суд. Об этом в понедельник сообщили в петербургской прокуратуре.

Дело, напомним, возбуждено по части 2, пункт «в», статьи 238 УК РФ — об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Обвиняемой по нему проходит сотрудница ЖЭС-2 ООО «ЖКС № 1 Колпинского района» Татьяна Третьякова, которая, по данным надзорного органа, должна была следить, в частности, за состоянием общего имущества в многоквартирном доме на Октябрьской улице, 61 — с которого и обрушилась часть фасада.

«Третьякова допустила отсутствие ограждения зоны, представляющей опасность ввиду угрозы падения плит и эксплуатацию дома с неустраненными нарушениями, тем самым нарушила право жильцов данного дома на получение безопасных услуг. В результате чего 27 июля 2015 года произошло падение фрагмента облицовочной плиты на женщину. Ей был причинен тяжкий вред здоровью. Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу», — проинформировали в ведомстве.

По данным прокуратуры, с апреля по июль текущего года Третьякова, зная о возможной опасности конструкций дома, не предприняла мер, чтобы предотвратить обрушение.

Как сообщал ранее «Диалог», плита на женщину обрушилась возле входа в парадную с высоты 7-го этажа. Потерпевшую госпитализировали в тяжелом состоянии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!