92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Геннадий Гудков: Отмена налогов на расходы организаций за отпуск сотрудников – «удавка» для бизнеса

19 октября 2015 | 16:43

Гудков Геннадий, фото с официального сайта политикаГосударство «удавливает» бизнес, принимая законопроекты по типу отдыха сотрудников за счет работодателей. Такую точку зрения в комментарии ИА «Диалог» выразил политик Геннадий Гудков.

«Дело в том, что я не знаю организаций, которые бы тратились на отпуск сотрудников, кроме крупнейших предприятий, которые отсылают в лагеря и санатории. Поэтому для крупных организаций это как слону дробина. Вместо того, чтобы снижать налог на имущество, снижать ставку земельного налога, убирать налог с продаж, государство в прямую занимается удавлением бизнеса в период кризиса. Оно в самой тяжелой ситуации вводит новые налоги и увеличивает старые, поэтому разорение малого и среднего бизнеса происходит в ускоряющемся темпе. Для малого и среднего бизнеса это всё экзотика, они этим не занимаются», — сказал Гудков.

Кроме того, политик подчеркнул, что сейчас бесконтрольно растут затраты на тепло, свет, воду, отопление и электричество, из чего можно сделать вывод, что «Россия существует для своих, для монополистов и государственных чиновников».

Как сообщал «Диалог» ранее, кабинет министров России одобрил инициативу об отмене налогов на расходы для предприятий, оплативших отпуск сотрудников на территории РФ. Такой законопроект, по мнению авторов, позволит россиянам больше путешествовать и поддержит туристическую отрасль.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!