94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

На стороне ИГИЛ воюют около 7 тысяч выходцев из России и стран СНГ — Путин

16 октября 2015 | 12:44

В ряды «Исламского государства» вступили около семи граждан России и стран СНГ. Об этом в пятницу на заседании Совета глав государств СНГ сказал президент РФ Владимир Путин.

«Хочу подчеркнуть возросшую актуальность сотрудничества в противодействии международному терроризму и в рамках нашего содружества. По разным оценкам на стороне ИГИЛ уже воюют от пяти до семи тысяч выходцев из России и других стран СНГ. И мы, конечно, не можем допустить, чтобы они полученный сегодня в Сирии опыт позднее применяли бы у нас дома», — отметил глава государства.

Отметим, российский лидер также отметил, что в Афганистане ситуация «близка к критической». Одна из основных целей террористов, по словам Путина — прорваться в Центрально-Азиатский регион. При этом, по его словам, российские военные уже уничтожили сотни боевиков.

Добавим, в рамках прошедшего заседания президент также сообщил о прогрессе в плане координации действий и усилий по борьбе с международными преступниками. Так, Россия находится в переговорном состоянии с Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами, Египтом, Иорданией, Израилем и другими странами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!