93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Пётр Годлевский: Город может помочь газетам БМГ, не производя серьезных изменений в редакциях

14 октября 2015 | 16:44

Петр Годлевский, фото с сайта журфака СПбГУГазеты «Вечерний Петербург», «Невское время» и «Смена» может спасти правительство Петербурга, если не будет производить коренных изменений в редакциях, считает директор городского филиала НТВ Пётр Годлевский. Свою позицию он высказал в комментарии ИА «Диалог».

«Наше правительство (как России, так и Петербурга) поддерживает большое количество СМИ. Насколько я понимаю, у нас вообще в стране подавляющее большинство СМИ так или иначе зависят от бюджета. Это, на мой взгляд, плохо. С другой стороны, поддерживается информационное пространство в стране. Если не меняя редакции или произведя какие-то минимальные изменения в составе коллективов этих газет город будет помогать, я думаю, будет больше пользы, нежели в нынешней ситуации, при которой город финансирует «Петербургский дневник» — при том, что это издание по своему уровню ни до «Вечернего Петербурга», ни до «Невского времени» ещё не добралось», — сказал Годлевский.

По его словам, газеты Балтийской медиа-группы необходимы городу, поэтому найти инвестора для них не составит труда.

«Газеты, конечно, нужны городу. Это безусловно. Насколько мне известно, в БМГ обращались за последнее время инвесторы с предложением рассмотреть вопрос о продаже того или иного бренда, но им отказывали. Точнее, вообще ничего не отвечали на эти запросы. Можно сказать, что такие желающие есть», — подчеркнул директор петербургского НТВ.

Также Годлевский заметил, что затрудняется ответить, сможет ли президент России Владимир Путин спасти издания.

Как сообщал «Диалог» ранее, после смерти главы Балтийской медиа-группы Олега Руднова холдинг перешел владельцу LifeNews Араму Габрелянову. На этой неделе БМГ закрыла газеты «Невское время», «Вечерний Петербург» и «Смену» по причине «бесперспективности» печатных СМИ. В среду на заседании городского ЗакСа парламентарии приняли решение обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой сохранить газеты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!