92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Поисковик «Яндекс» станет стартовой страницей для некоторых пользователей Windows 10

13 октября 2015 | 16:28

ЯндексКорпорация Microsoft и интернет-платформа «Яндекс» во вторник объявили о сотрудничестве. Как сообщили в американской компании, соглашение предполагает предоставление пользователям ряда стран операционной системы Windows 10 с интегрированным в нее российским поисковиком.

Отметим, действие договора распространяется на Россию, Белоруссию, Казахстан, Украину и Турцию, где «Яндекс» станет стартовой страницей в браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer.

«На сегодняшний день поиск ”Яндекса“ уже интегрирован в нашу мобильную платформу Windows Phone на рынках этих стран. Теперь мы планируем внедрить поиск ”Яндекса“ во всю экосистему Windows 10 в данном регионе», — рассказал исполнительный вице-президент подразделения Windows и Devices Терри Майерсон.

Добавим, в специальной вкладке поисковик будет рассказывать о преимуществах ОС и демонстрировать ее возможности. Кроме того, «Яндекс» предложит юзерам специальные приложения Windows для прослушивания музыки, заказа такси, поиска товаров и другие услуги.

Как сообщал ранее «Диалог», новая операционная система поступила в продажу 29 июля. В течение года все пользователи Windows 7 и 8 могут установить ее бесплатно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!