92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Минобороны РФ рассказали о новых авиаударах в Сирии

04 октября 2015 | 16:32

Министерство обороны России опубликовало данные о новых авиаударах по позициям террористической организации «Исламское государство». За последние сутки с авиабазы «Хмеймим» самолеты военно-космических войск РФ совершили 20 вылетов и 10 авиаударов.

«Круглосуточно средствами космической, воздушной и другими видами разведки выявляются новые цели в районах действий бандформирований, которые после проверки оперативно поражаются ударами наших самолётов. За прошедшие сутки совершено 20 вылетов самолётов Су-34, Су-24м и Су-25. Нанесены удары по 10 объектам бандформирований ИГИЛ», — рассказали в ведомстве.

Отметим, в частности штурмовики Су-25 атаковали лагерь подготовки террористов в районе Кесладжук. Таким образом удалось уничтожить укрытия боевиков и мастерскую по изготовлению взрывных устройств, в том числе и поясов шахидов.

Добавим, кроме того, удары нанесли по восьми объектам в провинции Идлиб. Военные уничтожили три склада с боеприпасами, вооружением, материальными запасами. По оценке Генштаба ВС РФ российским войскам удалось нарушить систему управления и материально-технического обеспечения ИГ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!