93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Саудовская Аравия требует от России прекратить операцию в Сирии

01 октября 2015 | 15:46

Эр-Рияд требует от Москвы прекращения военной операции в Сирии. Позицию Саудовской Аравии в четверг постпред страны при ООН Абдалла аль-Муаллими, передает телеканал "Аль-Арабия".

флаг саудовской аравииЭр-Рияд требует от Москвы прекращения военной операции в Сирии. Позицию Саудовской Аравии в четверг озвучил постпред страны при ООН Абдалла аль-Муаллими, передает телеканал «Аль-Арабия«.

«[Саудовская Аравия] выражает глубокую озабоченность сегодняшними операциями российских войск в Хомсе и Хаме — в местах, где нет сил ИГИЛ. Эти атаки привели к ряду невинных жертв. Мы требуем, чтобы они немедленно прекратились и не повторялись», — цитирует аль-Муаллими Reuters.

Как сообщал ранее «Диалог», в четверг Минобороны РФ заявило о четырех атаках на позиции «Исламского государства» в Сирии минувшей ночью. В ведомстве отметили, что все действия российских войск согласованы с сирийскими властями.

Накануне, напомним, СовФед одобрил предложение президента РФ Владимира Путина использовать российские войска в Сирии в борьбе против ИГИЛ. Как впоследствии пояснил глава администрации президента Сергей Иванов, в операции будет задействована только авиация. Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон более не настаивает на немедленной отставке сирийского президента Башара Асада.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!