93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Дом молодежи организует бесплатные экскурсии по Московскому проспекту и центру Петербурга

15 сентября 2015 | 17:53

Петербургский Дом молодежи организует бесплатные экскурсии по Московскому проспекту и центру города. Первая называется «Неизвестный Московский» — и призвана познакомить желающих с достопримечательностями района, выпадающими из традиционных туристических маршрутов.

«Московский район – место с богатейшей историей. Дореволюционный рабочий район, который по замыслу правительства в советское время вполне мог стать новым административным центром Санкт-Петербурга. Об этом, а также о том, как формировались улицы, и об известных людях, которые жили в Московском районе – в экскурсии «Неизвестный Московский», — рассказали в пресс-службе Дома молодежи.

Экскурсия состоится в субботу, 19 сентября. Первая группа стартует в 12:00, затем еще две начнут прогулку с интервалом в 15 минут. Поскольку максимально допустимое количество участников — 60 человек (по 20 на каждую группу), необходима предварительная запись. Заявки нужно присылать на почту: student@spbdm.ru.

Что касается второй экскурсии, она называется «Исторический променад» и предлагает прогуляться по маршруту XIX века.

«Если вы думаете, что вас ждет очередная скучная экскурсия с «сухими» рассказами о достопримечательностях, то вы, безусловно, сильно ошибаетесь», — заверили в Доме молодежи.

Эта экскурсия станет первым мероприятием проекта «Эпоха последнего канцлера«, который в увлекательных формах будет знакомить молодежь с XIX столетием в истории Российской империи.

«Это время значимых достижений, свершений и открытий. Петербург сохранил немало свидетельств величия той эпохи. Вы сможете наглядно проследить судьбы героев «эпохи последнего канцлера» в Петербурге и открыть для себя неизвестные страницы истории архитектуры города», — подчеркнули в пресс-службе учреждения.

Отметим, экскурсия пройдет в два этапа: 19 и 20 сентября. Группы стартуют в 13:00 и 13:30. В субботу прогулка будет начинаться у фонтана в Александровском саду, в воскресенье — на площади перед Витебским вокзалом. Чтобы попасть на экскурсию, нужно зарегистрироваться здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!